Что из себя представляет абатмент в стоматологии

ed1a4ddd

Выбор абатмента важен на раунде имплантации и протезирования. Нужно разобраться для себя в отличительных чертах ортопедических элементов, чтобы осознавать, какой вариант предлагает доктор.

В данной публикации врач больницы «Родовая стоматология» Ахтанин Александр поведает — что из себя представляет абатменты на имплантатах, обсудит разные виды и материалы, и тяжелые сведения к установке.

Абатмент — это деталь имплантанта, которую применяют для восстановления потерянного зуба. Это опорно-соединительный элемент между имплантантом и коронкой.

В теле имплантанта есть окно — в него вкручивают абатмент, а снизу фиксируют коронку либо мост при помощи лечебного цемента либо винта.

Если сопоставлять с зубом при протезировании — у него остается здоровый корень, обтачивается культяпка и на нее укрепляют протез. При имплантации корень — это имплантат, а чтобы восстановить культевую часть зуба, изготавливают соединитель. Снизу на него ставят отдельную коронку, зубной мост, общий сменный либо постоянный протез.

К любой имплантологической системе прилагается набор нормальных объединяющих элементов. Обычно, объединяющий элемент изготавливают из чистого титана либо диоксида циркония. От тяжелой обстановки находится в зависимости нужный объем и форма тумблера.

Здесь как с конструктором — любая деталь должна быть отлично прилажена, от этого находится в зависимости внешний облик и срок эксплуатации. Вследствие этого доктора советуют выбирать премиальные системы имплантации, поскольку у экономных бывают нестыковки при смене супраструктур.

Супраструктура имплантанта — это ортопедический элемент, который ставят над вживленным корнем. Это набор формирователей десны, абатментов, заглушек, фиксирующих винтов, слепочных трансферов. Эти ортопедические детали дают возможность провести временное и регулярное протезирование на имплантантах.

Ортопедический элемент выбирают исходя из тяжелого варианта и способа имплантации. Исходя из способа изготовления бывает:

Обычный. «Работает из коробки» — другими словами сделан изготовителем под установленный тип и объем имплантанта. После установки такой коммутатор не надо налаживать, установил и пользуешься. Обычно, их лучше применять для имплантов, которые не располагаются в эстетической зоне.

Индивидуальный соединитель целиком повторяет анатомическую культяпку зуба. Чтобы получить верную фигуру, доктор ведет 3D сканирование рта, создает модель челюсти. На раунде планирования выбирают фигуру и объем абатмента, а потом изготавливают на станке по технологии CAD/CAM. Загляните на сайт https://implant-almaz-dent.ru/odnomomentnaya/ если интересует одномоментная имплантация зубов в Москве.

Индивидуальный абатмент прекрасно сохраняет десну, сохраняет прекрасный десневой очертание. После протезирования под десну не попадет остаток цемента. Впрочем индивидуальный соединитель не менее дорогой, а дает возможность лучше распоряжаться материями и создать прекрасный очертание десны.

Соединитель изготавливают различной формы и из различных элементов. Доктор может выбрать элемент персонально с учетом размера кости, высоты и высоты альвеолярного гребня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *