«Сократ» реализует «Фринет»

ed1a4ddd

Интернет Несколько источников на рынке рассказали «proIT», что они приобрели финансовое предложение от организации «Сократ», действующий в интересах организации «Фринет» (ТМ O3). Речь в данном случае идет о реализации оператора.

Главный директор департамента инвестиционно-банковских услуг организации «Философ» Владимир Клименко отказался давать ответы на вопросы редакции сравнительно вероятной сделки по оператору, оперируя подписанным договором о конфиденциальности. Однако он заявил, что упомянутая организация еще не реализована.

Гендиректор «Фринета» В. Фролов утверждает, что его организация на самом деле ищет особые вложения в проект. «Мы не укрываем, что работаем над привлечением финансирования для будущего формирования. Очень много проведено работы со многими участниками рынка», — заявил он.

ООО «Фринет» (ТМ O3) входит в десятку самых крупных операторов скоростного интернет-доступа в стране. Инструктор действует в Киеве, Житомире, Львове, Севастополе, Симферополе, В городе Днепропетровск, Ивано-Франковске. По сведениям E&C положением на конец I квартала, организация обслуживала 61 млн. абонентов. «Фринет» создает собственные сети по технологии FTTB — оптика в любой дом. Это дает возможность предлагать каждому клиенту канал доступа в сеть интернет со скоростью до 100 Mbit/с.

В середине 2008 года «Фринет» сообщил о конце серьезной экспансии в районы. Тогда руководство организации сообщило о том, что они завлекли для этого займ «Брокбизнесбанка» размером $15 млрд. В самом начале 2010 года организация вновь заинтересовала особые вложения, повысив уставной ресурс на 10 млрд. гривен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *