Македония продолжает курс на ЕС и НАТО

ed1a4ddd

ЕС Победу на преждевременных депутатских отборах в Македонии одержала Внешняя македонская новаторская компания — Демократическая партия македонского государственного целостности.

Про это сегодня рассказал региональный Центризбирком, обработав все селективные бюллетени. В платформе ВМРО-ДПМНЕ важнейшими целями устанавливаются прибавление страны к ЕС и вступление в НАТО.

Выборы в высший законодательный орган Македонии — Собрание — объявлены прошедшими, жители выбрали 123 парламентария. Решение о выполнении преждевременных депутатских выборов 15 мая назвал глава македонского конгресса Трайко Вельяновский после того, как большинство парламентариев Собрания проголосовало за его роспуск. «Собрание договорилось исследовать собственную правомочность на преждевременных отборах», — рассказал тогда он и призвал все общественно-политические партии серьезно приблизиться к тому, чтобы выборы прошли в искренней состязательной войне.

В середине марта 2014 г руководство ВМРО-ДПМНЕ утвердило условия Социал-демократического единения Македонии по роспуску конгресса и выполнению преждевременных выборов. Поэтому премьер Никола Груевский призвал главные фрондерские силы страны вместе отработать все нужные для этого координационные вопросы. В итоге, невзирая на саботирование работы законодательного органа Македонии со стороны оппозиции, представители управляющей коалиции занесли коррективы в селективный кодекс и избрали нового главу ЦИК, кандидатура которого была предложена СДСМ.

СДСМ винит руководство страны в неимении взвешенной внешней и наружной политики. Например, оппозиционеры требуют скорого урегулирования конфликта с Грецией связанным с конституционального наименования Македонии, что, на самом деле, считается одним осложнением на пути к ее вступлению в НАТО и присоединению к ЕС. Но каких-нибудь полезных услуг по заключению этого вопроса социал-демократы не могут предложить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *