Автодорога грядущего: детекторы в асфальте и сообщающие перекрестки

ed1a4ddd

автодорога Свежие технологии позволят избегать появления пробок на автодорогах и ДТП с летальным концом.

Свежие технологии позволят избегать появления пробок на автодорогах и ДТП со летальными финалами, рассказывает Винченцо Боргомео в источнике, размещенном в газете La Repubblica.

«Автодороги грядущего будут магическими, однако для этого необходимо привнести перемены и в машины», — сообщает издание.

«Автомашина и автодорога больше не будут «вялыми» элементами. Крупное применение электроники доведет к тому, что все будет располагаться в перемещении: к примеру, ограничение скорости будет изменяться исходя из заторов на автодорогах и от метеоусловий. Автолюбители будут лицезреть, как меняется скоростной порядок, на горящих панелях, однако эти ограничения будут автоматом читаться и самим авто. Иногда речь в данном случае идет о «старых» разработках, однако когда в асфальте будут присутствовать детекторы, устанавливающие вид едущего авто, либо светофоры будут без помощи других поменять длительность зеленого либо алого знака, перемещение будет намного не менее мягким», — сообщает создатель публикации.

«Проект «оптимальной автодороги» учитывает обеспечение повышенной безопасности перемещения. Так, на перекрестках машины и автодорога будут «разговаривать» между собой, устанавливая очередь проезда. Это представляется фантастикой, однако сейчас 28 индустриальных великанов — авто, электронных, телекоммуникационных, компьютерных — и академических факультетов соединяют собственные старания в масштабах платформы, которая получила название Aktiv. В итоге убавится уровень засорения атмосферы, повысится скорость потока транспорта, однако самое важное — повысится безопасность: нуль потерянных в ДТП. Невозможная цель, зная, что вчера в мире каждый день на автодорогах погибает 3500 человек», — сообщает журналист.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *