Red Hot Chili Peppers представили дату исхода нового альбома

ed1a4ddd

Red Hot Chili Peppers Североамериканская рок-группа Red Hot Chili Peppers выпустит 10-й студий альбом «I’м With You» 30 сентября 2011 года.

Североамериканская рок-группа Red Hot Chili Peppers выпустит 10-й студий альбом «I’м With You» 30 сентября 2011 года, докладывается на формальном веб-сайте коллектива.

Альбом «I’м With You» выйдет после пятилетнего перерыва в студийной работы Red Hot Chili Peppers, который стал для компании небывалым по продолжительности. Прошлая полновесная запись RHCP «Stadium Arcadium» вышла в 2006 году и обрела благорасположенные оценки критики.

Известно, что на «I’м With You» будут показаны 12 треков. Первый сингл, песня «The Adventures of Raindance Maggie», будет произведен 18 августа 2011 года. Кинопродюсером альбома, как и многих предшествующих записей RHCP, стал Рик Камень.

В работе над альбомом не участвовал музыкант Джон Фрусчанте, слетевший RHCP в середине 2009 года. Собственное решение Фрусчанте пояснил изменившимися музыкальными ориентирами и стремлением сосредоточиться на сольной работе. Его место в команде занял Джош Клинхоффер.

Red Hot Chili Peppers были сделаны в 1983 году в Лос-Анджелесе вокалистом Энтони Кидисом и басовитом Майклом Балзари, не менее знаменитым под псевдонимом Flea. Также в первый состав RHCP заходили барабанщик Джек Айронс и музыкант Хиллель Словак, который умер от передозировки наркотиков в 1988 году.

Всемирную популярность коллективу принес альбом 1991 года «Blood Sugar Sex Magik», после исхода которого Фрусчанте в первый раз оставил компанию. Потом он пришел в RHCP и участвовал в записи одного из самых удачных альбомов коллектива «Californication».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *