Жителя России осудили вечно за организацию шайки

ed1a4ddd

РФ В силу вошел вердикт Высшего трибунала Украины, назначившего взыскание в качестве вечного решения жителю России Андрею Нетягу и 15 лет заключения — белорусу Сергею Гурьянову за организацию международной криминальной группы, рассказывает в четверг пресс-группа УСБУ в Днепропетровской области.

В течение 2006-2007 годов Нетяга и Гурьянов возглавляли группу, в которую заходили уроженцы Донецкой и Черниговской областей, и гражданин Грузии.

В УСБУ выделяют, что первый захват мошенники сделали в начале мая 2006 года. Участники шайки совершили нападение на личного бизнесмена из Донецка, овладев его авто и денежными средствами. В начале августа такого же года правонарушители приобрели первый предзаказ на убийство жильца Киева, в январе участники группы застрелили второго бизнесмена из Донецка. Злодеяния подобного рода стали стоковыми.

Перед совершением правонарушений шайка проводила долгое зрительное исследование за будущими потерпевшими.

На протяжении 2007-2008 годов все участники ОПГ были определены и арестованы.

Высший трибунал Украины объявил виноватыми учредителей и участников группы в совершении предумышленных убийств, нелегальном завладении автотранспортом, разбое, вымогательстве, нелегальном послании с ружьем.

Участники группы приговорены к разным срокам потери воли (от 10 до 13 лет) с конфискацией богатства, сообщает «Интерфакс».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *