Хакеры LulzSec угрожают атаками Твиттер и Xbox Live

ed1a4ddd

Хакеры LulzSec Хакеры не оставили в покое организацию Sega после вчерашней атаки на порталы.

Хакеры не оставили в покое организацию Sega после вчерашней атаки на порталы. Сейчас они покопались в информационной базе обслуживания Sega Pass, дающего данные о продукции организации и требующего регистрации. Вот регистрационную-то основу взломщики и распотрошили, получив данные по 1 290 755 пользователям, выяснив адреса электронной почты, имена, даты рождения и пароли. Денежной информации в базах обслуживания не держалось.

В случае если за данный конфликт никто пока ответственности не получил, то вот о другом случае сообщили сами организаторы – команда LulzSec. На собственной страничке они сообщили, что сообщили в интернет похищенную информацию, имеющую отношение к 62 000 пользователям Фейсбук, PayPal, Твиттер и Xbox Live. Отдавали через доступные веб-сайты, потому, по словам самих LulzSec, информацию смогли скачать «тыс раз» до того, как они была удалена.

Собственный формальный комментарий насчет этого дала пока лишь Майкрософт, сообщив, что нет абсолютно никаких документов того, что размещенные данные на самом деле имеют отношение к аккаунтам в Xbox Live. Согласно их заявлению, хакеры просто проверили раньше украденные данные, обнаружили клиентов с одинаковыми никами и сделали предположение, что они применяют на прочих веб-сайтах такие же пароли.

Знак осознали? Для обеспечения безопасности лучше иметь различные пароли на разных веб-сайтах и сервисах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *