OMAP4470: технология на кристалле с 3D для Виндоус 8

ed1a4ddd

Texas Instruments Организация Texas Instruments в масштабах демонстрации Computex 2011 продемонстрировала продукт класса «система на кристалле» (SoC) — OMAP4470, в которой применено 2 ядра ARM Cortex-A9 и ядро PowerVR SGX544, и иные детали.

Организация Texas Instruments в масштабах демонстрации Computex 2011 продемонстрировала продукт класса «технология на кристалле» (SoC) — OMAP4470, в которой применено 2 ядра ARM Cortex-A9 и ядро PowerVR SGX544, и иные детали. Новинка действует с частотой 1,8 ГГц и сохраняет до трёх экранов. 

Texas Instruments OMAP4470
В микросхеме, выполненноё по 45 hm технологии, применено 2 ядра ARM Cortex-A9, 2 ядра ARM Cortex-M3, выделенное графическое ядро PowerVR SGX544 организации Imagination Технолоджис, и прочие детали. Система вывода картинки сохраняет до трёх HD-мониторов, работающих синхронно. Решение сохраняет двухканальную память LPDDR2 с частотой 466 МГц . Среди поддерживаемых технологий в новом решении, обеспечивающем, согласно заявлению компании-производителя, 2,5-кратный прирост мощности сравнивая с продуктами предыдущего поколения, перечислены DirectX, OpenGL ES 2.0, OpenVG 1.1 и OpenCL 1.1.

OMAP4470 сумеет вывести картинки до 2048×1536 точек (QXGA) на 3 экрана синхронно, и предложит объемное 3D при помощи внешнего вида HDMI. Пропускная дееспособность памяти LPDDR2 и графического 2D ядра составляет до 7,5 Гигабайт/с.

Представители организации Texas Instruments доказали, что в новой версии Виндоус — MS Виндоус 8, будут применены определенные современные возможности нового микропроцессора OMAP4470, однако, в то же самое время, сумеет прекрасно работать в составе систем Linux и Андроид.

Как рассказывает изготовитель, первые эталоны новинки будут показаны во 2-й половине 2011 года, в через 6 месяцев будут и первые стоковые продукты.

Проверка THG.ru не раз говорила о вдохновляющей мощности программы Sandy Bridge для настольных систем. Однако означает ли это, что новая архитектура Intel также сумеет господствовать и на рынке однопроцессорных компьютеров и рабочих станций? Чтобы ответить на данный вопрос, мы принудили быстрейший Xeon из новой серии пройти через наш обычный комплект бенчмарков. Более подробно о возможностях новинки сообщается в публикации «Intel Xeon E3-1275: Sandy Bridge входит на рынок компьютеров».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *