Дело о взрывах в городе Днепропетровск разберет региональный трибунал

ed1a4ddd

Донецк,взрыв

Про это рассказали в Ведущей прокуратуре Украины.

«Высший специальный трибунал Украины установил преступность рассмотрения криминального дела по прецеденту терроризма, сориентировав его на анализ в Смазочный райсуд Донецка», — заявили в Генпрокуратуре.

Как передавалось, 27 мая днем в городе Днепропетровск на протяжении дня случилось 4 взрыва, пострадал 31 человек (и в том числе 10 молодых людей), 26 из них были доставлены в больницу. Следователи СБУ выяснили криминальное дело, взволнованное прокуратурой по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Криминального кодекса Украины. Все подрывные устройства были заложены в бетонированные урны.

31 июня руководство МВД и Генпрокуратуры сообщило о том, что арестованы двое обвиняемых, которые будто бы требовали $4,5 млрд, иначе гарантировали продлить свершение взрывов. 1 июля было обнародовано, что арестованы 4 человека. Они все по заключению трибунала задержаны для выполнения следствия. Как позднее обнаружилось, один из них — младший учитель кафедры политологии Днепропетровского государственного института В. Сукачев, 2-й — помощник данной же кафедры В. Федоряк. 11 июля глава СБУ Игорь Калинин рассказал, что 4-м остановленным в городе Днепропетровск по недоверию в серии взрывов 27 мая предоставлено нарекание по ст. «террористический акт».

24 ноября зам. ведущего прокурора Украины В. Войцишен рассказал, что дело о терактах в городе Днепропетровск окончено и нацелено в Высший специальный трибунал Украины для определения подсудности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *