Положение Марка Цукерберга выросло на 1,8 млн долларов США

ed1a4ddd

Марк Цукерберг

Положение создателя и гендиректора самой крупной во всем мире соцсети Фейсбук Марка Цукерберга выросло на 1,8 млн долларов США. Это случилось благодаря росту котировок активов компании после исхода ее экономического доклада за III квартал, пишется в известии на веб-сайте издания Forbes.

Издание обновляет данные по миллионерам каждый день, однако в переводной таблице приводит лишь динамику величины их «виртуальных кошельков». По последней информации, расположенным на веб-сайте издания 23 ноября, положение Цукерберга составляло 9,5 млн долларов США.

Фейсбук обнародовала экономический доклад за III квартал 2014 г ночью с 23 на 24 ноября. Невзирая на то, что организация перешла от прибыли (в III месяце 2011 года она составила 227 млрд долларов США) к урону в 59 млрд долларов США за прошедший этап, рынок посчитал доклад крайне хорошо: акции Фейсбук повысились в стоимости на 14%. Трейдеры низко расценили не только лишь форсирование темпов повышения выручки компании (она увеличилась на 36% в III месяце 2012 года против повышения на 28% год назад), но также и внушительными итогами мобильного сектора бизнеса. Часть прибылей от рекламы на мобильных телефонах и телефонах в целом маркетинговом фонде Фейсбук составила 14%. При этом общий доход от рекламы вырос на 36% и составил 1,09 млн долларов США (86% от всей выручки).

В докладе Фейсбук рассказала и о другом значительном мероприятии. К 30 октября ежемесячная публика социальные сети в первый раз перевалила за миллион: уровень добился 1,01 миллиона клиентов. Это на 26% больше, чем в 2011 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *