Временные фуры не впустят на МКАД с марта 2013-го

ed1a4ddd

канистра Как передает отдел связи с общественностью Департамента автотранспорта и формирования дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, для повышения средней скорости потока транспорта и усовершенствования природоохранной обстановки правительство Города Москва занесло ряд перемен в распоряжение от 22 сентября 2011 г. №379-ПП «Об ограничении перемещения грузового автомобильного транспорта в столице и признании утратившим мощь автономных законных актов правительства Москвы».

Первым шагом оптимизации грузовых потоков в столице будет внедрение с 1 марта 2013 г. ограничений на временное перемещение грузовых автотранспортных средств разрешенной предельной массой не менее 12 т по МКАД и в краях МКАД с 7:00 до 22:00. С 1 июня 2013 г. это ограничение распределится на весь грузовой автомобильный транспорт не менее 12 тонн. С 1 марта 2013 г. будет также урезано перемещение в краях 3-го автотранспортного кольца и по самому ТТК в дневное время грузовых автомобилей разрешенной предельной массы 3,5 т и не менее.

Для грузовых автомобилей, ждущих разрешенного времени приезда в зоны ограничений (МКАД и ТТК), будут сделаны особые авто парковки. Также, будет улучшена система выдачи пробелов на перемещение грузовых автомобилей в дневное время.

В части управления перемещения грузовых автомобилей различного природоохранного класса до 1 июня 2013 г. на территории Москвы, урезанной ТТК, будет сохранен приезд грузового автотранспорта не менее класса «Евро-2», а с 1 июня 2013 г. — не менее класса «Евро-3». Также с 1 июня 2013 г. будет запрещено перемещение грузовых автомобилей природоохранного класса ниже «Евро-2» в краях и по МКАД.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *