В Борисполе обокрали кабинет «УДАРа»

ed1a4ddd

удар Ночью на 19 ноября в Бориспольский отдел органов внутренних дел поступило извещение с концентрированного пульта службы федеральной защиты о том, что в одном из зданий Борисполя повлияла сигнализация и в самом здании много поражений со следами нелегального проникания, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Следственно-оперативная команда на месте обнаружила, что сигнализация повлияла в помещении, которое снимает один из претендентов в парламентарии мажоритарного округа в Борисполе. В том же здании располагается дирекция Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности и штаб одной из общественно-политических партий.

«Злоумышленники попали через окно в здание фонда с иной стороны фасада, сломали межкомнатные двери, разломали 2 сейфа. Потом по коридору вошли в комнаты генштаба общественно-политической партии, остановили их лишь бронированные двери здания кандидата в парламентарии. Чтобы угодить в здание, мошенники сделали дыру в стенке, после чего повлияла сигнализация и очевидно испугала грабителей, которые смогли скрыться», — пишется в известии.

Сейчас известно, что в дирекции Фонда социального страхования отсутствуют 2 компьютера, в кабинете общественно-политической партии недосчитались 3-х компьютеров.

Начато уголовное разбирательство по ч. 3 ст. 185 (воровство) Криминального кодекса Украины. Следствие продолжается.

Раньше в отделе связи с общественностью «УДАРа» рассказали, что в Борисполе ночью на 19 ноября было ограблено здание обходного селективного генштаба № 98 данной партии.

По данным «УДАРа», незнакомые вынесли из кабинета пристрастное имущество — документацию и компьютеры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *