В Ливии приостановили экс-представителя правительства Каддафи

ed1a4ddd

каддафи

Мусса Ибрагим был задержан в городке Тархуна, размещенном приблизительно в 70 км к югу от ливийской столицы, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Муса Ибрагим был арестован силами ливийского правительства в городке Тархуна, и сейчас его этапируют в Триполи сперва допроса», — цитирует английский канал Sky News объявление официального дилера канцелярии премьера Ливии.

Информация об аресте Мусы Ибрагима была распространена сегодня — спустя точно год после убийства Муамара Каддафи в его близком городке Сирте участниками вооруженных формирований ополченцев.

О судьбе Мусы Ибрагима, который ярко обладает британским языком и, по его словам, протянул около 15 лет в Англии (где обучался в нескольких тренировочных учреждениях), в заключительный год практически ничего не было известно.

В течение заключительного года периодически поступали сведения о его задержании (напоследок — в начале января 2016 года), которые, но, потом не подтверждались.

Муса Ибрагим считается выходцем из такого же ливийского касте, что и Муамар Каддафи.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше в воскресенье глава Государственной ассамблеи страны Магомет Магариф сообщил, что в течение года после смерти лидера Джамахирии Муаммара Каддафи Ливия так и не освободилась.

Генерал Муаммар Каддафи – создатель и подлинный глава ливийской Джамахирии с 1969 по 2011 годы. 20 ноября 2011 года бессердечно уничтожен бунтовщиками в процессе взятия ими города Сирт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *