На Марсе обнаружили большой лик Махатмы Ганди

ed1a4ddd

Ганди Энтузиасты обнаружили свежее изображение нашего лица на плоскости Марса.

Сейчас итальянец Маттео Янне нашел на инопланетной карте веб-сервиса Google Mars профиль Махатмы Ганди.

Раньше Матео Янне рассказывал о том, что видел на Марсе флора, входы в подземные туннели и развалины античных мегаполисов, сообщает Сегодня.

Деталь рельефа, которая заявила итальянцу индусского политика половины XX столетия, размещена в регионе с координатами 33 градуса 12’29,82′ южной широты, 12 C 55’51,21′ восточной долготы.

Многим экспертам фотоснимок заявил историю, которая продолжалась 3 десятилетия после того, как североамериканский инструмент Viking 1 заснял на плоскости Марса «наше лицо». Только не так давно подробные картинки той области, сделанные устройством Mars Экспресс, низвергни возлюбленный многими вымысел. Камера HiRISE с отличным разрешением продемонстрировала, что это стандартный пригорок.

Похоже, аналогичная история и с лицом Ганди. Джонатан Хилл, специалист из Аризонского института, узнал, что фото, которая попала в Google Mars, — это обработанный фотоснимок, выполненный азиатским фрегатом Mars Экспресс Orbiter.

Взгляд на не менее точную фото работы камеры CTX, поставленной на борту североамериканского устройства Mars Reconnaisance Orbiter, уничтожает иллюзию. «Это совершенно не возвышенность, а некая впадина. А знание человека во всем лицезреть лица, известно науке и именуется парейдолической иллюзией», — заметил Хилл.

(повышенное фото — в новом окне)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *