Государственная дума ратифицирует целые требования техрегулирования в ТС

ed1a4ddd

государственная дума Парламентарии Думы в четверг в заключительном чтении утвердили законопроект «О ратификации договора о целых принципах и требованиях технологического управления в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Отечественной Федерации». Документ был подписан 18 декабря 2010 года в Петербурге.

Документ был подписан 18 декабря 2010 года в Петербурге. В Государственную думу на ратификацию он был внесен главой РФ Д. Медведевым, сообщает «Интерфакс».

Соглашение нацелено на образование целых требований и однородных устройств технологического управления в Таможенном объединении (ТС) с целью удаления технологических барьеров в торговле и снабжения свободного движения продукции.

Порядок подготовки, принятия, внесения перемен и отмены технологических распорядков ТС, и их порядок внедрения в действие и переходные расположения ставятся комиссией ТС.

При этом стороны гармонизируют собственные законодательства, касающиеся ответственности за несоблюдение условий техрегламентов ТС, и во время проведения операций оценки (доказательства) соответствия продукции их условиям.

В соответствии с документом стороны договора могут создавать целый список продукции, в отношении которой ставятся необходимые условия в масштабах Таможенного единения. Примет такой список комиссия ТС.

Техрегламенты ТС создаются в отношении продукции, подключенной в данный список, в случае если в отношении такой продукции не приняты регламенты ЕврАзЭС. Действие техрегламента ТС либо его части останавливается с даты входа в силу аналогичного техрегламента ЕврАзЭС.

Соглашение также имеет нормы о принятии срочных граней по предупреждению производства в послание небезопасной продукции. Порядок принятия подобных граней устанавливается отдельным договором сторон.

В соответствии с документом стороны создают справочную технологию в сфере техрегулирования ТС как часть встроенной справочной системы наружной и обоюдной торговли единения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *