Как правильно выбрать теплый пол

ed1a4ddd

Теплый пол – технология отопления, в которой подогревательные детали находятся под напольным покрытием. Может служить:

главным отоплением в помещении – при неимении иных источников тепла (к примеру, в дачном жилище);

особым (уютным) устройством подогрева – в случае наличия главного отопления (к примеру, в квартире).

К достоинствам горячего пола относятся бережливость, мерное и удобное расположение тепла, оперативный нагрев здания. Из-за неимения конвекции теплый воздух не движется вверх, а остается вверху.

В отличии от обогревателей и радиаторов, он не сушит воздух, имеет не менее тонкий тип, в связи с тем что скрыт в систему пола. В особенности своевременен теплый пол Череповец в семье с небольшими детьми, которые лишь обучаются идти: ползучий по полу малыш не промерзнет. Также теплый пол незаменим в террасах и в комнатах на нижнем этаже с влажным и прохладным подвалом.

Водные жаркие полы – включаются к персональной системе отопления. Подогревательным объектом считаются трубы с горячей жидкостью под напольным покрытием. Основное преимущество – бережливость при подогреве огромных площадей (от 60 м кв.). Минусы: большая цена оснащения и ремонта, существенно больший срок эксплуатации, чем спортивных жарких полов, потребность гарантийного сервиса и связь от работы котла. Помимо этого, отсутствует настройка температурного режима.

Спортивные жаркие полы – включаются к электросети. Подогревательным объектом считаются одно- и двужильные кабели, которые греются и передают тепло помещению. Преимущества – легкость ремонта и регулирования, настройка температурного режима, срок эксплуатации – до 50 лет. Такие полы не требуют гарантийного сервиса. Основной дефицит – экономически нерентабелен подогрев огромных площадей.

Бетонированная технология – трубы гасятся бетонированной затяжкой, выступающей в роли теплораспределителя. Преимущество – предельная стабильность системы. На данный момент это часто встречающийся тип водных жарких полов.

Полистирольная технология – трубы вмещаются в полистирольные пластинки. Технология включает особые сделанные из алюминия пластинки, которые обеспечивают мерное расположение тепла по плоскости пола. Преимущество – не требует бетонированной стяжки. Дефицит – используется при требовании урезанной высоты здания и относительно незначительных нагрузок на перекрытия.

Сделанная из дерева технология модульного либо реечного вида – технология располагается прямо на сделанные из дерева балки перекрытия (лаги). Тогда теплоизоляционный пласт помещается между ними. В большинстве случаев применяется в сделанных из дерева жилищах.

Проводной – провод устанавливается под стяжку, что усложняет ремонт. Разогревается довольно неспешно (1,5-2 дня). После кладки подключать такие полы можно лишь после общего просыхания бетона – примерно 28 суток. Может служить в роли как главного, так и специального отопления.

Неясный – провод закреплен в особых подогревательных матах, которые вмещаются на готовую затяжку. Преимущества – по сравнению с проводным, неясный пол намного выше и его легче устанавливать. Подключать можно через 7-10 суток. Служит лишь в качестве специального отопления. Помещается преимущественно под плитку. Вероятность кладки под иные напольные напыления необходимо в обязательном порядке детализировать у специалистов.

Инфракрасный – подогревательным объектом считается углеродная пленка, которая стелется под напольное покрытие. Ремонт довольно простой, может управиться стандартный клиент, а включение к электросети в обязательном порядке должен выполнять электротехник. Главная особенность – большая результативность при небольшом употреблении электрической энергии. Как главное нагревание для огромных помещений (более 60 м кв.) экономически нерентабелен, однако подойдет в роли специального источника тепла.

Инфракрасный теплый пол вполне может быть мобильным – заряжаться с помощью простой розетки. Как правило представляет из себя теплый ковер, который можно стлать как под коврик, так и на диван, сиденье либо даже одеяло. Преимущества: низкая стоимость, легкость в работе, бережливость. Сбалансированный вариант для подогрева оплаченных квартир либо автономных отделов в помещении в осенне-зимний этап.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *