ЕС просит Россию упразднить запрет на ввоз овощей

ed1a4ddd

ЕС ЕС полагает внедренные меры диспропорциональными.

Азиатская комиссия требует от РФ упразднить запрет на ввоз овощей из ЕС, полагая внедренные меры диспропорциональными. Про это рассказали в отделе связи с общественностью Еврокомиссии.

По известию, сегодня комиссар ЕС по вопросам здравоохранения и потребительской политики Джон Далли отправил отечественным силам послание, в котором высказал ответ сравнительно внедренного запрета.

«Комиссия воплотила собственную опасение этим решением, отметив, что заключительные итоги исследовательских работ опытов огурцов, произведенных профессиональными органами в Испании и Германии, продемонстрировали, что огурцы не были несут ответственность за вспышку пищеварительных болезней в Германии», — пишется в известии.

Также, комиссар ЕС указал на то, что выходка болезней коснулась в основном одного региона — юге Германии, и заявил, что Еврокомиссия сняла предостережение сравнительно испанских огурцов. Также Еврокомиссия обещала докладывать собственным коммерческим партнерам, включая Россию, о последующем ходе мероприятий. Напоминаем, РФ ввела кратковременный запрет на импорт в Россию новых овощей из всех стран ЕС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *