ПК завела 36 криминальных дел в отношении госслужащих

ed1a4ddd

Ведущая прокуратура Украины  Прокуратура Киева по итогам проверок завела 36 криминальных дел в отношении Московских госслужащих, 8 из них нацелены в трибунал.

«Практически сегодня привлекаются к криминальной ответственности, например, официальные лица Киевсовета и Киевской городской федеральной администрации, которые имели доступ и непосредственное отношение к нелегальному выделению территорий в Киеве», — сообщил сегодня обвинитель столицы Анатолий Мельник на междуведомственном совещании.

В течение нескольких лет органы прокуратуры города сообщили в трибунал 256 исков в области земельных отношений о возвращении в общественную собственность не менее 1,5 млн. га территорий, рассказывает прокуратура.

Также, довольны апелляционные и отменяющие претензии по 124 делам о возвращении 1,5 млн. га.

Что же касается экономной сферы, то, согласно заявлению Мельника, в 2016 году возбуждено 31 криминальное дело, потери по которым составляют 500 млрд гривен. 13 криминальных дел затрагивают госслужащих региональной власти и общественных заводов, средний объем доставленного урона — 8,5 млрд гривен.

Обвинитель столицы отметил, что резкой неприятностью города считается неконтролированное расположение МАФов, более 50% которых в Киеве не имеют позволительных бумаг. Региональный расчет в результате этого недополучает сотни млн гривень раз в год. Всего в Киеве 15 млн. МАФов.

Напоминаем, в начале июня Киевский апелляционный внимательный трибунал утолил иск прокуратуры города Киева, нацеленный на возвращение из собственности платных строений в общественную собственность 4-х построек в знаменательной части столицы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *