На Украине никто не представит число беженцев

ed1a4ddd

украина Олдрих Андрисек, областной представитель УВК НАТО по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине в процессе исполкомовских слушаний в Высшей Рады Украины на тематику: «Миграционная политика Украины: практика реализации, неприятности и перспективы» сообщил, что представляет интересы беженцев на Украине, однако подсчитать их нет возможности, рассказывает ИА «Наш Продукт».

«Формальная статистика говорит, что у вас 2500 человек. А по нашим данным вполне может быть и 100 и 200 миллионов беженцев», — говорит Олдрих Андрисек. Областной представитель УВК НАТО заметил, что Украина располагается на пути миграционных потоков, однако при этом не имеет миграционного законодательства.

В данном направлении, Андрисек позитивно заметил 1-ое солидное изучение в данной области произведенное рабочей компанией ИА «Наш Продукт» по инициативе народных парламентариев Грицака и Коновалюка, и высказал подготовленность помогать Украине в подготовке миграционного законодательства, которое будет отвечать европейскому законодательству в данной области.

Как докладывало ИА «Наш Продукт», отчетливого учета, который бы прослеживал линии трудовой миграции – как на Украину, так и из страны, сейчас нет. Сделать такую иллюзорную технологию, которая сближала бы статистику различных ведомств, считается одной из главных задач в масштабах развития миграционной политики Украины.

Также, на нынешних депутатских слушаниях народный парламентарий Валерий Грицак сообщил, что конца 2011 года в Украине будет принято законодательство в области миграции

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *