Подписание договора с Россией непременно

ed1a4ddd

РФ РФ и Франция в обязательном порядке подпишут договор по покупке отечественной стороной 4-х кораблей-доков класса «Мистраль», сообщил в пятницу на конференции зам. официального дилера Минобороны Франции адмирал Филипп Понтье.

Отличительные черты сборки и вооружения французского вертолетоносца«Не могу с уверенностью сказать где и когда, однако доказываю снова, что подписание в обязательном порядке пройдет. Что же касается числа кораблей, предположенных этим договором, то речь в данном случае идет как раз о 4-х кораблях», — заявил адмирал, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в четверг влиятельный ресурс, ближайший к сделке, сообщил, что договор на поставку в Россию 2-ух французских вертолетоносцев класса «Ветер» могут принять 17 июля в Петербурге в процессе финансового портала.

Тогда же заместитель председателя совета Государственной думы по защите Иван Баринов сообщил, что операция по покупке «Мистралей» прошла, и остались только формальности.

Раньше РФ и Франция подписали во Франкфурте акт о намерениях закончить договор на получение «Мистралей» и сооружении 2-ух кораблей на отечественных верфях по французской технологии.

«Ветер» водоизмещением 21 млн. тонн способен тащить на борту до 16 вертолетов. Грузовая палуба может уместить не менее 40 танков либо 70 машин. Численность команды составляет 160 человек, при этом вертолетоносец может специально взять на борт еще 450 десантников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *