В центре Киева случился пожар около кинозала Украина

ed1a4ddd

пожар Утром в понедельник, 19 июля, во дворе дома на улице Городецкого в самом центре Киева, неподалеку от кинотеатра  «Украина» случился сильный пожар

Согласно заявлению свидетелей, столб огня в какой-нибудь момент был высотой с многоэтажный дом. По предварительной информации, пожар стартовал в внимательной постройке около четырехэтажного помещения. Спустя определенное время прозвучал взрыв, — скорее всего подорвались газовые баллоны.

«Когда стартовал свет, человек 200 решили во дворе, начали все снимать, а затем прогремел взрыв и на людей полетели жаркие осколки. Стартовала толкотня, вся масса начала бежать, жать друг дружку. Там через несколько сек расплылся сильный взрыв», — сообщили свидетели.  

По сведениям на 22 дня к месту конфликта приехали 4 пожарные автомашины и 3 быстрые. Центр закрыли, пришедший «Беркут» всех людей отжал далее от места.

Проехать к месту конфликта было трудно, пожарные могли льстить к месту конфликта лишь с одной стороны — другие проезды были перегорожены.

2 пожарных автомашины предварительно проехали, а другие выстроились в колонну на Городецкого и ожидали.

По имеющимся данным, сгорела постройка, принадлежащая метрополитену, вероятно шахта метро.

«Там было очень много пиломатериалов, было чему пылать, со стороны гастронома поражений почти нет, вихрь был в сторону Печерска», — передают жители.

В то же самое время, по информации в микроблогах, нештатная картина случилась и в киевском метро – в регионе установки «Майдан незалежности» чувствовался аромат гари, как от пылающей проводки. Возможно, дым в метрополитене был обусловлен как раз пожаром на улице Городецкого.

Как докладывали «Объяснения», ночью на 11 июля в центре Киева пылало 5-этажное сооружение по адресу улица Аллы Тарасовой, 4, размещенной рядом с гостиницей Hyatt.

3 июля, в отеле «Украина», что на Майдане Незалежности, начался пожар, в котором пострадали двое жителей других стран и народный парламентарий от Блока Литвина Сергей Гриневецкий, который обрел ожоги рук 1—2 стадии.

Ресурс: «Комсомольская правда на Украине»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *