Sega будет делать игры для PS Vita и Wii U в новой студии

ed1a4ddd

PS Vita Паблишер инвестирует в свежие программы.

Sega рассказывает об изобретении новой студии в Уэст-Мидлендс, Англия. Образованный департамент будет заниматься образованием игр для next-gen платформ PS Vita и Wii U, при этом сконцентрироваться на свежих IP, которые целиком используют перечень возможностей сегодняшних консолей.

На сегодняшний день у студии присутствует 1 неанонсированный пока проект для PS Vita. «Я был бы счастлив представить жанр, однако я думаю, у меня не это выйдет. Игра применяет эксклюзивные для системы фичи — когда люди заметят ее, они заявят, что никогда в жизни не видели ничего такого на игровых консолях. Я могу с уверенностью сказать, что это будут не автогонки», — сообщил IGN Гари Дун, президент Sega West.

Не исключено, что образованная мастерская также действует над играми для следующих планшетов от Сони и Майкрософт. Согласно слухам, ряд паблишеров обрел доступ к девкитам нового Xbox. В этой ситуации в настоящее время самое время приняться за подготовку игр под свежую консоль, возникновение которой согласно слухам пройдет в 2013 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *