Украинцев успокаивают: газ значительно не подорожает

ed1a4ddd

газ Увеличение акциза на газ не окажет влияние значительно на рост расценок.

Про это вчера на брифинге сообщил зам. главы Федеральной налоговой службы Украины (ГНСУ) Олег Матвеев.

«Я не полагаю, что налог (увеличение акциза – ред.) значительно окажет влияние на расценки для покупателей. Подсчеты становятся. Я полагаю, что перед принятием заключительного решения все будет предусмотрено, и в том числе, как это (решение – ред.) окажет влияние на покупателей», — заметил Матвеев.

Согласно его заявлению, решение по повышению акциза на газ на данный момент полностью не принято, и ГНСУ считается только исполнителем принятых Офисом министров и конгрессом решений, рассказывает «УНИАН».

Напоминаем, Офис министров Украины 3 июля дал на анализ конгресса проект законопроекта «О внесении перемен в Налоговый кодекс Украины сравнительно пересмотра ставок определенных налогов и сборов», которым учтено повышение ставок акцизного сбора на газ, топливо и прочие типы продукции.

Например, Кабмин предлагает с 1 февраля 2012 года повысить акцизный сбор на моторные бензины на 8,8% – со 182 euro до 198 euro за тонну.

Также проект законопроекта учитывает увеличение акцизного сбора на топливо. Например, налог на топливо с содержанием серенькой не менее 0,2% рекомендуется увеличить с 90 euro за тонну до 98 euro за тонну (на 8,9%), от 0,035% до 0,2% – с 69 euro за тонну до 75 euro за тонну (на 8,7%), от 0,005% до 0,035% – с 62 euro за тонну до 68 euro за тонну (на 9,7%), менее 0,005% – с 42 euro за тонну до 46 euro за тонну (на 9,5%).

Также, Кабмин предлагает повысить налог на кузнечное горючее с 42 euro за тонну до 46 euro за тонну (на 9,5%), а на бензины летные – с 28 euro за тонну до 30 euro за тонну (на 7,1%).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *