Превосходства винтовых свай

ed1a4ddd

Очевидным преимуществом лопастных опорных столбов для фундамента является большая технологичность и скорость их установки, в особенности при применении средств механизации. Впрочем большое количество дачников вкручивает их в землю вручную.

Поставленная винтообразная свая сразу готова к применению даже при бетонировании внешнего просвета ствола. Нет потребности ожидать, когда бетон накопит сортовую надежность, в связи с тем что перегрузки воспринимаются стальной оболочкой сваи.

Винтовые сваи можно ставить при большом спектре температур атмосферы (от –35 до +35°С). Им не пуган высочайший уровень донных вод, они не требуют осушения строительной площадки, не опасаются набухающих грунтов. Их можно устанавливать серьезно к имеющимся строениям, так как такие винтовые сваи немного вымещают грунт при установке. Логично, что их часто применяют для ремонта и укреп­ления оснований существующих зданий (в композиции с домкратными технологиями).

Благодаря лопастям винтовые сваи имеют отличную тянущую дееспособность (на одном стволе вполне может быть расположено до 6 лопастей), прекрасно противостоят разным выдергивающим перегрузкам — ветровым либо от ледяного пучения грунтов. Эти опоры могут быть определены под любым углом к горизонту и на пересеченных площадках.

Не стоит забывать, что отмеченные превосходства относятся только к фундаментам из индустриально выпущенных свай, характеристики и качество которых регулируются Интернациональными строй общепризнанными мерками ICC AC358 Helical Foundation Acceptance Criteria (Аспекты приемлемости оснований на базе винтовых свай).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *