E3 2011: подарки от «великолепной пятерки»

ed1a4ddd

E3 Самая крупная демонстрация компьютерных и видеоигр во всем мире – Electronic Entertainment Expo – раскрыла собственные двери.

Самая крупная демонстрация компьютерных и видеоигр во всем мире – Electronic Entertainment Expo – раскрыла собственные двери. Практически через пару часов павильоны Los Angeles Convention Center до отказа набьются гостями и большое шоу стартует. Невзирая на то, что первая крупная конференция пройдет лишь утром, некие компоненты мы знаем сейчас. Поэтому торопимся поделиться ими с вами.

Последуем по порядку. Первой на очереди по традиции стоит Майкрософт. В случае если верить инсайдерской информации, вчера днем мы увидим: Tomb Raider, Forza Моторспорт 4, Star Wars Kinect, Gears of War 3, что-то сопряженное с брэндом Halo, Codename Kingdoms, Sesame Стрит: Once Upon a Monster, The Elder Scrolls V: Skyrim, Стил Battalion: Heavy Armor, Al Wake: Night Springs (Kinect), XCOM, Hitman: Absolution, Call of Duty: Modern Warfare 3, Spelunky HD, «рельсовый» шутер Густ Recon для Kinect, Dance Central 2, Kinect FunLabs XCommerce, Kinect Спортс: Season 2, Toy Soldiers: Cold War, Fable: The Джорни, Raving Rabbids Kinect, Гибрид (XBLA-шутер), Roller Coaster Kinect и Rise of Nightmares Kinect.

Видите ли, далеко не обо всех играх мы знали. Codename Kingdoms, исследованием которой занимается мастерская Crytek, была показана еще на прошлогодней E3. А Kinect Star Wars и Fable: The Джорни «нарисовались» лишь вчера вечером. Что же касается Halo, это вполне может быть как кинофильм, так и ремейк Combat Evolved, быть может, вообще новая игра – Майкрософт печется про это «пункте» собственной платформы больше всех других.

В любом случае, перечень далеко не общий. Пойдет речь не только лишь об играх. Говорят, что компания представит Xbox Diamond Тв – свежий IPTV-сервис с коммерческой подпиской. Также вчера вечером в интернете был замечен слух, как будто Майкрософт закончила соглашение с парками развлечений Disney. Бригада Superannuation нашла несколько свежезарегистрированных доменов: Kinect Disneyland, Kinect Disney World, Kinect Disneyland Adventures, Kinect Magic Kingdom и Disneyland Kinect.

В общем же иллюстрация ясна: нас ожидает целый ворох свежих игр, четверть из которых создается для Kinect, свежий сервис и, вероятно, речь о бытовой приставки нового поколения.

Почти сразу же после конференции Майкрософт, точно через 3 дня, стартует событие Electronic Arts. Тут мы едва ли увидим что-то шокирующее. Вся платформа была разукрашена еще до начала демонстрации. «Хэдлайнерами» будут: MMORPG Star Wars: The Old Republic от студии BioWare, рольный проект Mass Effect 3, пресс релиз которого не так давно вынесли на начало 2012-го года, и один из наиболее предстоящих шутеров грядущей весны Battlefield 3. Среди других: второй рольный проект Kingdoms of Amalur: Reckoning, исследованием которого занимается 38 Studios, аркадные автогонки Нид Фо Спид: The Run и пока не анонсированная Burnout Crash. Львиная доля конференции будет посвящена играм подразделения EA Спортс: нас познакомят с Madden 12, FIFA Soccer 12, NHL 12 и, вероятнее всего, со свежей NBA. Также в масштабах события пройдет второй оглушительный анонс от студии Insomniac.

Спустя 2 дня эстафетная палочка перейдет в руки Ubisoft. Гвоздем платформы, как вы поняли, будет не так давно анонсированная и вполне предстоящая Assassin’с Creed: Revelations. Что же касается вероятных «сюрпризов», кроме Tom Clancy’с Густ Recon: Future Soldier среди них возможно окажутся I Am Alive и Beyond Good and Evil 2. Ubisoft также представит на трибунал созерцателей свежие игры в линейках Tom Clancy’с Rainbow Six, Far Cry и Just Dance и побеседует с нами о собственных проектах на обозримое будущее.

После Ubisoft на сцену выйдут представители Сони. «Базисным» камнем их представления будет новая переносная приставка Некст Generation Portable, в эти дни которую назвали PlayStation Vita. Также японская компания детально поведает нам о битве с взломщиками и инициированных границах осторожности. Что же касается игр, пока мы знаем о Twisted Metal, Ratchet & Clank: All 4 One, Resistance 3 и Uncharted 3. Видите ли, чем позднее пресс-конференция, тем меньше мы знаем о ней.

То же самое можно сообщить и о Nintendo. Демонстрация приставки, исчезающей под кодовым названием Project Cafe, будет одним из основных мероприятий E3 2011. Пока, это все, что у нас есть возможность сообщить о Nintendo.

Об других издателях и создателях мы станем повествовать вам по мере возникновения информации на страницах формальных веб-сайтов и блогов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *