Фондовые продажи в Японии закрылись подъемом индекса Nikkei

ed1a4ddd

Фондовый рынок Фондовые продажи в Японии 15 июля закончились увеличением индекса Nikkei на 0,28%.

Росту индикатора посодействовали хорошие статистические данные из Соединенных Штатов, и общие вести, сообщает РБК.

Напоминаем, вчера собственные отчеты синхронно показали Министерство труда и Министерство торговли США. По сведениям этих ведомств, индустриальные расценки в Соединенных Штатах в начале мая 2011 г. сравнивая с прошлым месяцем повысились на 0,2%, а размер отдельных реализаций за такой же момент понизился на 0,2% ежемесячном исчислении. Эти данные превзошли все ожидания специалистов, которые предсказывали увеличение индустриальных расценок на 0,1% и падение отдельных реализаций на 0,5% ежемесячном исчислении.

Также, на фоне падения иены по отношению к доллару США вперед вышли японские экспортеры. Прежде всего подъемом отметились автомобилестроительные концерны Японии. Так, организация Hino Моторс показала увеличение котировок на 4,4% после статьи вывода по прибылям. По элементам автоконцерна, по результатам 2010-2011 текущего года организация покажет прибыль после потерь в III месяце, благодаря абсолютному восстановлению изготовления после облапившего страну в начале марта с.г. естественного бедствия. На данном фоне наверх пошли и котировки других представителей раздела: акции Хонда Motor повысились в цене на 2%, а ее соперников Ниссан Motor и Тойота Motor — на 0,8% и 0,6% как следствие.

Также производительным подъемом отметилась организация Tokyo Electric Power Co. (TEPCO), инструктор запасной ядерной электростанции (АЭС) «Фукусима-1», потерпевшей от безудержных землетрясений и цунами в начале марта с.г. Вчера японское правительство подтвердило законодательный проект, в масштабах которого оно рассчитывает помочь организации заплатить компенсации потерпевшим от ядерного кризиса в стране. На данном фоне акции TEPCO повысились в стоимости на 32,1%.

По результатам продаж 15 июля с.г. индекс Nikkei увеличился на 26,53 пункта (+0,28%) и составил 9574,32 пункта. Курс доллара США к иене увеличился на 0,25 иены по отношению к курсу прошлого коммерческого дня и составил на закрытии продаж 80,52 иены/долл.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *