Спамеры покушаются на интернет-телефонию Skype

ed1a4ddd

Skype Издание PCWorld рассказывает о том, что его корреспондентами установлены ситуации рассылки голосового мусора через технологию интернет-телефонии Skype. Докладывается, что учредители спам-кампании применяют для привлечения интереса многообразные заголовки, такие как On-line Help, для того, чтобы вырвать клиентов снять трубку и выслушать загодя завершенное спам-сообщение.

Издание рассказывает, что разносится мусор с помощью определенной автоматической системы, похожей на голосовую почту. На сегодняшний день в системе известия о трудностях Skype числится не менее тысячи претензий от клиентов, рассказывающих о вариантах рассылки голосового мусора. Все известия просят клиентов пройти на веб-сайт golsg.com и скачать оттуда комплект ПО, который в действительности нацелен на кражу пользовательских данных и передачу их на посторонние компьютеры.

Стоит отметить, что ввиду свежести рассылки этого канала мусора, очень многие клиенты, возможно, не увидели в данном ничего особого, восприняв извещение как официальное извещение от службы техподдержки Skype.

Организация Skype пока никоим образом не комментировала данные конфликты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *