Groupon в дальнейшем организация будет «бешено выгодной»

ed1a4ddd

Groupon Глава организации Groupon Эрик Лефковски в своем интервью каналу Bloomberg рассказал, что впрочем Groupon в настоящее время и считается нерентабельным заводом, в дальнейшем, выйдя на фондовый рынок, организация будет «бешено выгодной».

На данный момент Лефковски считается самым крупным акционером Groupon сооснователем организации. Кроме того он считается соучредителем организаций Starbelly.com, InnerWorkings и Echo Global Logistics.

«В видимом будущем я намереваюсь работать в технической области. Полагаю, что смогу организовать еще не одну организацию, которые достигнут результата на рынке. InnerWorkings выгодна, Echo также выгодна, Groupon будет бешено выгодной», — убежден он. «Вероятно, у Groupon большой бизнес».

По анализам самого Лефковски, бизнес-модель Groupon объявлена выгодной и в настоящее время в сети-интернет работают около 480 «имитаторов» Groupon.

На прошедшей неделе Groupon дал в Соединенных Штатах на анализ регуляторов бумаги, где пишется, что в ходе изначального расположения активов организации на фондовом рынке ожидается завлечь около 750 млрд долларов США. Правящими действием IPO стали банки Morgan Stanley, Goldman Sachs и Gredit Suisse. Торговаться документы Groupon будут под тикером GRPN.

Специалисты рассказывают, что Groupon вызывает энтузиазм у рынка с января минувшего года, когда организация в первый раз сообщила о проектах по расположению бумаг на рынке, отказавшись от сделки по реализации Google за 6 млн долларов США. С начала мая Groupon проводит переговоры с банками сравнительно процесса IPO. C учетом отмеченного объема привлечения, общая капитализация организации составляет около 25 млн долларов США.

Очень многие специалисты рассказывают, что расположение новой волны компаний на рынке в настоящее время проходит по очевидно повышенным расценкам и организации только пользуются оптимальным фактором для IPO, и увеличившимися аппетитами трейдеров к рискам. Еще в 2016 г капитализация Groupon воспринималась не более чем в 5,5 млн долларов США, сию секунду расценки разнесены пятикратно.

Гендиректор организации Groupon Эндрю Мэсон говорит, что с расположением организации на бирже и привлечением финансовых денежных средств сама Groupon сумеет легче делать большие поглощения.

По анализам рекламной организации BIA/Kelsey в 2010 году мировой рынок общественных покупок составил 873 млрд долларов США, однако к 2015 году он увеличится до 3,9 млн долларов США. На данный момент Groupon считается самым крупным оператором скидочных веб-сайтов. В I квартале реализации Groupon составили 644,7 млрд долларов США, против 44,2 млрд долларов США год назад. В то же самое время, чистый убыток организации в I квартале составил 113,9 млрд долларов США, в связи с тем что организации понадобилось выписать на рекламные затраты 208 млрд долларов США, и 178,9 млрд долларов США на управленческие затраты.

Число клиентов программ Groupon в настоящее время составляет 83,1 млрд человек, против 3,4 млрд человек год назад. Число «каждодневных контрактов» повысилось с 1,8 млрд до 28,1 млрд. По сведениям самой Groupon, в I квартале организация обрела скидочные предложения от не менее чем 56 000 организаций.

На данный момент самым крупным акционером Groupon считается организация Green Media, принадлежащая Эрику Лефкофски и его жене — Элизабет Крамер Лефкофски. Green Media обладает 21,6% активов класса Но и 41,7% активов класса B. Также значительные части в организации принадлежат Rugger Ventures (6,9% активов класса Но и 16,7% активов класса B). Организации New Enterprise Associates и Accel Партнер обладают 14,7% и 5,6% активов класса А.

Среди трейдеров, которые обладают менее чем 5% активов Groupon, называют T. Rowe Price Group Inc., Andreessen Horowitz, Greylock Partners, и отечественную Диджитал Sky Технолоджис и Kleiner Perkins Caufield & Byers.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *