Операторы связи применяют трафик для собственной выгоды

ed1a4ddd

ФАС ФАС выполняет компанию для наблюдения за сетевым нейтралитетом.

Отечественные операторы связи нередко управляют трафиком не для снабжения безопасности либо целостности сетей связи, а для принятия состязательных плюсов, объявил Экспертный комитет Государственной антимонопольной службы, передает отдел связи с общественностью ФАС. «Это дела, касающиеся взаимодействия операторов сотовой и прочной связи, дела, сопряженные с ограничением конкуренции на рынке услуг доступа в сеть интернет», — объясняют в ФАС.

Руководство службы приняло решение сделать рабочую компанию, которая приготовит советы по снабжению сетевого нейтралитета и будет следить за его соблюдением.

30 июня ФАС обвинила организацию «Ростелеком» в неосновательном ограничении и прекращении трафика операторов МТС, «Билайн» и «ВымпелКом». Комиссия ФАС определила в процессе проверки, что «Ростелеком» отказывался от решения предлагаемых ему соглашений о присоединении и содействии сетей электросвязи, принуждая операторов покупать не менее дорогостоящую услугу зоновского окончания вызова у организации, затем нацеливал на сети операторов этот же трафик. Итогом этих действий стало увеличение стоимости трафика как для операторов-истцов, так и для прочих операторов.

тогда ФАС отметила, что действия «Ростелекома» могли привести к ограничению конкуренции на рынке услуг присоединения и пробела трафика.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *