life:) блокировал трафик с сети «Голден Телекома»?

ed1a4ddd

life:) В телекоммуникационной организации «Киевстар» «proIT» рассказали о том, что «Астелит» блокировал входящие звонки на собственную сеть с сети «Голден Телеком» (одно из юрлиц соединенного «Киевстара»).

«Начиная с 14.04 во много рубежей «Астелит» постепенно выключал телеканалы взаимоподключения с сетью «Голден Телевизором». В итоге по положению на 01.06 телеканалы взаимоподключения были снижены на 80%, что привело к подлинной блокаде трафика с номеров абонентов «Голден Телевизором» на сеть «Астелит»», — рассказали в астральном операторе.

По этому прецеденту «Голден Телевизором» отправил обращение в НКРС. Сейчас для снабжения связи для абонентов «Голден Телевизором» задействован окольный маршрут трафика на «Астелит» (life:)) через «Киевстар».

В то же самое время в «Астелите» утверждают, что информация об неимении взаимодоступа между сетями мобильных операторов «Астелит» и «Голден Телевизором» не отвечает реальности. ««ООО «Астелит» гарантирует доступ на собственную сеть для абонентов ООО «Голден Телевизором» в стандартном рабочем режиме, без перебоев и прерываний, о чем говорят данные систем наблюдения и администрирования сетью, биллинговой системы, и неимение каких-нибудь претензий от абонентов», -заявили «proIT» в «Астелите».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *