Siemens обвиняет «Самсунг» и «ЭлДжи» в несоблюдении патентов на LED

ed1a4ddd

Siemens Германская индустриальная команда Siemens сегодня дала в Соединенных Штатах и Германии судейские иски против корейских «Самсунг» Электроникс и «ЭлДжи» Электроникс, осуждая заключительных в несоблюдении патентов, сопряженных с LED-освещением в домашних устройствах. Специалисты называют этот шаг Siemens и «Самсунг» с «ЭлДжи» малохарактерным, в связи с тем что как правило при таких раскладах задолго до трибунала стороны заключают договора о объединенном лицензировании.

2 корейские организации в настоящее время активно применяют в различных устройствах светодиодные подсветки. LED считают собственное использование в плоскопанельных телевизорах, домашних приборах и разных медийных приборах.

В Германии Siemens направила жалобу в трибунал Гамбурга, в то время как в Штатах — в Обходной трибунал штата Делавер и Комиссию по интернациональной торговле. Также в Siemens сообщили, что организация рассчитывает в отдельности против «ЭлДжи» передать иски в суды Японии и КНР. Напоминаем, что около 3-х лет назад Siemens сообщила о проектах по реализации мажоритарного пакета активов в организации Osram, 2-ом после Philips самом большом всемирном изготовителе LED-подсветок.

По словам ряда специалистов, судейские жалобы Siemens могут быть своего рода стратегически важной игрой, нацеленной на то, чтобы «набить стоимость» акциям Osram вчера их реализации. До подачи иска специалисты рассматривали пакет бумаг в 5-6 млн euro, однако с учетом потенциальных роялти от корейских организаций стоимость пакета может превзойти 7 млн euro. В то же самое время, специалисты рассказывают, что в дальнейшем как Osram, так и Philips столкнутся с не менее чем солидной конкуренцией со стороны китайских изготовителей, работающих по не менее невысоким расценкам.

«В КНР рынок LED просто громаден и очень многие мировые организации будут спортивно сражаться за него», — говорит специалист UniCredit Банк Джеймс Стеттлер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *