Эпл сделает музсервис iCloud свободным

ed1a4ddd

iCloud Управляющий организации Эпл Стив Джобс продемонстрировал пасмурное помещение iCloud. Оно наступит на замену сервису MobileMe и будет свободным.

На пресс-конференции WWDC, которая проходит в Сан-Франциско, глава организации Эпл Стив Джобс объявил пасмурный сервис iCloud, сообщает Engadget.

iCloud наступит на замену работе MobileMe, которая применялась для синхронизации закладок, посланий и бумаг между устройствами. В отличии от MobileMe, использование которой стоило 99 долларов США ежегодно, сервис iCloud будет свободным. Клиенты iCloud сумеют держать на выключенных серверах Эпл и синхронизировать не только лишь музыку, но также и контакты, картинки, дополнения, видеоклипы, бумаги и прочие документы.

Синхронность текста будет выходить автоматом если соблюдать условие, что дополнение сохраняет деятельность с iCloud. Также, в помещение будут двигаться все треки, книжки и дополнения, приобретенные в интернет-магазинах Эпл. Помощь обслуживания будет интегрирована в состав операционки iOS 5. Доступ к iCloud будут иметь и настольные ПК Mac либо PC.

Для сбережения почты, бумаг и дополнительных копий клиенту предоставляется 5 килобайт серверного места. Место для сбережения музыки, книжек и дополнений урезано не будет.

Перегнать на сервер будет можно не только лишь треки, приобретенные в iTunes, но также и всю музыкальную коллекцию. Это будет можно сделать при помощи обслуживания iTunes Match. Он просканирует содержание дисков клиента и найдет соответствия обнаруженным трекам в iTunes Store, ассортимент которого содержит 18 млн музыкальных композиций. iTunes Match будет коммерческим и будет стоить 24,99 долларов США ежегодно.

В бета-режиме помещение заработает сегодня, однако будет предлагаться лишь создателям. Для клиентов iCloud откроют весной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *