В прессе сегодня доминирует обструкция, а не власть

ed1a4ddd

обструкция Вице-президент Украины В. Янукович полагает, что вчера в средствах многочисленной информации доминирует обструкция, а не власть.

Про это глава страны рассказал, выступая с поздравительным словом на ХІІІ Мировом конгрессе российской прессы, который походит в Киеве.

Янукович сообщил, что сегодня «мы сделали стандартные критерии для формирования демократических факультетов в нашем сообществе, мы утвердили законопроект…». При этом Янукович сделал длительную остановку, позабыв наименование законопроекта, о котором планировал сообщить.

«Как он у нас именуется?», — просил Вице-президент подсказки зала.

Из первых рядов зала ему сказали наименование документа.

«О доступе к общественной информации, в случае если в точности», — схватил Вице-президент, рассказывает «УНИАН».

Он сообщил, что в соответствии с данным документом во всех ведомствах формируются подразделения, которые «сегодня открывают всю информацию по тем запросам, которые поступают от разных инстанций, жителей, СМИ».

«Нас осуждают, пожалуй, больше, чем кого-нибудь за все годы самостоятельности, поскольку мы открытые. В случае если посмотреть сегодня СМИ, телевидение, печатное СМИ, сегодня больше доминирует оценка, больше слышна обструкция, чем власть. У нас образ работы такой, мы не обожаем очень много рассуждать, больше делаем», — объяснил Янукович.

В процессе собственного представления перед участниками конгресса, Янукович два раза сообщал о том, что готов будет ответить на все имеющиеся у участников события вопросы.

После завершения собственного представления он остался находиться за трибуной, но после того, как возглавляющий конгресса поблагодарил Янукович за активное участие в событии, Вице-президент ушел со сцены и оставил конгресс.

Напоминаем, законопроект о доступе к общественной информации 9 июня вступил в силу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *