Австрия принимает участие в разработке курортных мест на Южном Кавказе

ed1a4ddd

австрия Государственная компания «Курорты Южного Кавказа» во вторник подписала в Вене соглашение о партнерстве с основными австрийскими фирмами в областях возведения и разработки горнолыжных курортных мест.

Как уточнили в пресс- работе КСК, в столице Австрии 6 июля прошел отраслевой портал «Горнолыжные курортные места Южного Кавказа – 5 свежих больших программ». Событие велось во выполнение договоренностей вице-президента РФ Д. Медведева и Государственного вице-президента Австрии Хайнца Фишера, навестившего Столицу 18-21 июня 2011 года.

«Соглашение с французами было первой касаткой, первым крайне значительным тестовым шаром, — сообщил по телефонному номеру из Вены гендиректор КСК Алексей Невский.- Это дает возможность нам рассчитывать, что прямо за подобным производительным ледоколом последуют иные».

Согласно его заявлению, в столице Австрии прошли переговоры с «агентами бизнеса и профильных федеральных органов данной страны».

«При этом со стороны бизнеса принимали участие во встрече несколько десятков представителей больших профильных австрийских организаций, как изготовляющих оснащение, так и участвующих в роли операторов, застройщиков, владельцев отелей», — уточнил Невский.

В процессе портала организация «Курортные места Южного Кавказа» продемонстрировала австрийскому бизнес-сообществу увеличенную версию проекта туристического кластера.

Кроме горнолыжных курортных мест в Северо-Кавказском государственном округе, республике Адыгея и Краснодарском крае, организация будет развивать Байкальский береговой кластер, и бальнеологические курортные места Кавказских минеральных вод. Также, тут же прошли переговоры управления КСК с рядом азиатских экономических строений по вопросам вложения средств в реализацию проекта. Событие закончилось проведением открытой обсуждения вопроса.

В обсуждении проекта принимали участие представители не менее 80 ведущих азиатских организаций, созванных Правительством Австрии к переговорам с государственной компанией «Курортные места Южного Кавказа», сообщает ИТАР-ТАСС.

Около месяца назад вице-президент РФ Д. Медведев опубликовал проект возведения в Адыгее, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Южной Осетии и Дагестане 5-и горнолыжных курортных мест, и пляжных кластеров на Каспии и Мертвом море.

Для этих задач была сделана ЗАО «Курортные места Южного Кавказа». Ее возглавил президент Олимпийского совета РФ Ахмед Билалов. А 26 июня 2014 г главы Д. Медведев и Николя Саркози подписали документ о том, что Франция будет участвовать в реализации туристических программ на Южном Кавказе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *