ASUS выпустит свежие микропланшеты

ed1a4ddd

ASUS Организация ASUS, по сведениям веб-источников, обозначала выпуск нескольких свежих модификаций планшетного ПК Eee Pad Transformer.

Напоминаем, что основная особенность Eee Pad Transformer — особая док-станция с QWERTY-клавиатурой, превращающая планшетник в ноутбук. Текущая модификация устройства оборудована 2-ядерным ARM-процессором, 10,1-дюймовым экраном с разрешением WSVGA (1280×800 пунктов), 2-мя камерами, устройствами беспроводной связи Блютуз и Wifi. ОС — Андроид 3.0 (HoneyComb).

Докладывается, что на 2012 год рассчитан выпуск версии Eee Pad Transformer под регулированием Виндоус 8. В начале апреля такого же года, как предполагается, будет обновлённая Android-модель планшетника. Оба ПК будут выше и легче прародителя, имеющий толщину около 13 миллиметров и весит 680 г.

Подчеркивается также, что стоимость Eee Pad Transformer 2-го поколения на основе Андроид останется такой же, как и у текущей модификации (примерно $400 за вариант с 16 Гигабайт встроенной флеш-памяти). А Windows-планшет будет дешевле.

ASUS появившуюся информацию не объясняет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *