Процедура в Ливии продлится так долго, как понадобится

ed1a4ddd

Ливия НАТО продолжит процедуру в Ливии так долго, как понадобится для достижения установленных задач, сообщил на конференции ведущий секретарь Североатлантического союза Андерс Фог Расмуссен.

«Мы увеличили боевое давление и хотят возобновлять процедуру так долго, как понадобится», — сообщил он. Слова Расмуссена приводит пресс-служба НАТО, рассказывает РБК.

Ведущий секретарь НАТО заявил, что целями союза в Ливии считаются прекращение атак сил Муаммара Каддафи на спокойное население, отход правильных Триполи войск на боевые базы, обеспечение вольного доступа гуманитарной помощи нуждающимся. «Я не представляю, как эти задачи могут быть достигнуты, пока Каддафи остается у власти», — добавил он. При этом глава союза отметил, что ливийский лидер не считается задачей ударов по ливийской территории.

1 июля с.г. процедура НАТО в Ливии была продлена на 90 суток. Также, с прошлой недели которые участвуют в боевой процедуры Британия и Франция использовали военные вертолеты для нанесения ударов по позициям сил Каддафи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *