Армия Сирии продолжает процедуру в периферии Идлиб

ed1a4ddd

армия Сирийская армия продолжает процедуру в южной периферии Идлиб после того, как в середине прошлой недели определила контроль над мегаполисом Джиср-аш-Шугур.

Про это рассказывает радио «Независимость».

Правозащитники заявляют, что в итоге действий военнослужащих в среду в околицах данного города были убиты как минимум 6 миролюбивых граждан. Функционеры рассказали о прибытии танков к городу Маарат-ан-Наамам, где тоже были общественные протесты против руководства Вице-президента Башара Асада.

Предлогом сперва войсковой процедуры в периферии Идлиб стала гибель 120 служащих занятий безопасности в городке Джиср-аш-Шугур. Правительство Сирии говорит о причастности к данному «вооруженных групп». Обструкция заявляет, что гильотинированные отказались бить по демонстрантам и погибли приверженцами власти.

Ведущий секретарь НАТО Г-н Ги Мун сообщил, что сирийское правительство выполнило «страшные нападения» на собственное население. Турецкое Анатолийске справочное агентство рассказывает, что более 8 млн. сирийцев сбежали через границу в Турцию, чтобы избежать насилия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *