Фурсенко рекомендовали пройти анализ на подготовленность

ed1a4ddd

Фурсенко Вице-президент РФ Д. Медведев в процессе посещения Федерального факультета российского языка имени Пушкина рекомендовал министру создания и науки Андрею Фурсенко пройти анализ на подготовленность.

Собственное предложение Фурсенко Медведев сделал после ознакомления с «диалоговым диктантом», который спроектировали разработчики веб-сайта «Грамота.Ru». «Вполне может быть, кого-то исследовать? К примеру, министра создания. Сам-то я подставляться не хочу по ясным основаниям», — заявил вице-президент.

Фурсенко от прохождения тестирования увернулся фразой: «В следующий раз». «Вот так и оно», — увидел Медведев.

Также, в процессе посещения факультета Медведев побыл на обороне дипломной магистерской работы студентки из Польши Марии Войцеховской. Женщина сохраняла деятельность на тематику образования особых учебников для служащих туриндустрии Польши, нацеленных на работу с россиянами. Вопросов к абитуриентке у вице-президента не появилось.

Посещение главой факультета российского языка было подогнано ко дню рождения Александра Пушкина, и ко Дню российского языка, который Медведев, как рассказывает его пресс-служба, определил 6 июля. В указе главы страны, поступившем в «Ленту.Ru», пишется, что День российского языка создается «с целью хранения, помощи и формирования российского языка как общенационального достояния людей России, средства интернационального общения и обязательной части цивилизованного и завещанного наследства мировой культуры».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *