Травма головы ведет к злости

ed1a4ddd

голова Подростки, которые когда-нибудь травмировались головы, не менее предрасположены к спортивному действию, по итогам восьмилетнего изучения Института Мичигана.

Длительные исследования продемонстрировали, что люди, потерпевшие от черепно-мозговой травмы в юношестве, на 23% намного чаще развивают черты спортивного и безжалостного действия, причём признаки нарушений выражаются на протяжении года после происшествия. Зависимость между травмой головы и проявлением насилия к окружающим была мощнее, в случае если поражения головного мозга были обретены не так давно.

Согласно заявлению североамериканских докторов, черепно-мозговая травма считается серьёзной неприятностью социального здравоохранения: в Америке около 1,7 млрд. человек раз в год приобретают поражения головного мозга в итоге происшествия. Приблизительно 75 % травм головы небольшие, и в большинстве случаев люди не приобретают после них профессиональной медпомощи. Однако, предостерегают неврологи, каждая травма головы не соблюдает функцию головного мозга, а длительные отрицательные результаты включают перемены в мышлении, языковых и чувственных способностях, и в том числе формирование раздражительности, импульсивности и насилия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *