Еду оборудуют «съедобной» электроникой

ed1a4ddd

жаренная еда Метки радиочастотной идентификации, которые состоят из применимого для пищи источника, могут поведать едоку об компонентах, питательности и прочих необходимых вещах

Радиочастотная идентификация (RFID) дает возможность распознавать субъекты, имеющие особые метки, через связь. Для этого нужно поднести к подобному объекту считывающее устройство. Аналогичная техника используется для инвентаризации книжек в библиотеке либо субъектов на складе, идентификации больных в медучреждении, администрирования доступом в какое-нибудь здание и электронных платежей.

Учащийся вуза английского Королевского института искусств Ханнес Хармс спроектировал технологию NutriSmart, которая соединяет RFID-метки внутри еды и «интеллектуальную» тарелку, подключённую к ПК и выступающую в качестве считывателя.

Когда на подобный тарелке оказывается пища с ловкой, на дисплее отражается её энергетическая важность, состав и, что не менее принципиально, как она новая и представляет ли опасность для людей, страдающих тем либо другим заболеванием. Умная судно может выходить в сеть интернет и контактировать с оделённым такими же «извилинами» морозильником.

Хармс не опровергает того, что NutriSmart пока располагается на уровне классической задумки, и не рассчитывает на быструю коммерциализацию. Преимущественно, потому, что целиком безопасных для нашего желудка RFID-меток нет в природе. В 2007 году организация Kodak продемонстрировала символически съестной вариант, который применяют в медицине, однако он всё же не нужен для постоянного питания.

Также, метки должны быть плевыми: едва ли клиент попытается переплачивать за информацию, которую по огромному счёту можно отыскать на упаковке продукта.

Таким образом в настоящее время NutriSmart — это скорее всего презентация того, куда могут забраться большие технологии.

Фото с веб-сайта Компьюлента

Ресурс: «Компьюлента»,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *