Янукович недоволен спекуляциями на языках и истории Украины

ed1a4ddd

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович обращается ко всем общественно-политическим силам с просьбой и условием закончить общественно-политические спекуляции на истории, языковых и этнокультурных вопросах. «Я прошу всех политических деятелей к толерантности и партнерству», — заявил вице-президент.

«Извещаю и политических деятелей, и тех, кто играет в такую ??политику, направляет людей к опасности: за несоблюдение порядка, при опасности жизни и состоянию здоровья людей, за несоблюдение законопроекта вы будете отвечать перед правосудием. И исключений тут не будет ни для кого, вне зависимости от общественно-политических цветов и флагов», — заявил он в процессе совещания Совета районов в Ялте.

«Я прошу всех политических деятелей к толерантности и партнерству», — заявил вице-президент.

Глава страны добавил, что в 2016 году Украина подчеркивает 20-ю годовщину собственной самостоятельности и 15 лет от принятия Конституции. «Независимость страны, ее формирование, рост благополучия людей, обязательное воплощение гражданских прав — это то, что на самом деле должно нас всех соединять», — заметил Янукович.

Вице-президент рекомендовал парламентариям, всем политическим деятелям, вне зависимости от тона флага, выступить с общим посланием по примирению и недопущению радикализма в политике.

«Думаю, что такие послания могли бы стать значительным мостиком взаимопонимания и между районными советами восточных, западных, южных и северных районов Украины», — отметил глава страны.

«Почитаемые коллеги, не состязайтесь, кто из вас сделает оглушительные утверждения. Давайте мы это отбросим в прошлое, чтобы мы позабыли о подобном явлении — это лишь вызывает пренебрежение к политическим деятелям. Это надо сегодня стране, сообществу. Нам нужно размышлять, как создавать мощную, производительную страну, как сделать лучше жизнь людей. Вот в данном давайте станем состязаться», — призвал В. Янукович.

Напоминаем, что одним из пунктов предвыборной платформы Януковича был вопрос о придании российскому языку статуса федерального.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *