Эмеритальный счет Младича оттаяли

ed1a4ddd

Младич Власти Сербии раскрыли семье прежнего адмирала Республики Сербской Ратко Младича доступ к его пенсионному расчету, блокированному в 2005 году.

На счет перечислялась генеральская обеспечение Младича размером 800 euro в неделю. Доступ к денежным средствам был закрыт тогда, когда Младич таился от Интернационального суда по прежней Югославии — так что власти Сербии полагались лишить его средств к существованию. Все-таки, все это время обеспечение возобновляла поступать на счет.

Младич просил о разморозке счета в скором времени после собственного ареста 26 июня. После того, как просьба была принята, его сын Дарко обналичил 49 миллионов euro. В будущем Младич продолжит приобретать пенсию, вложенную ему как боевому.

С 1992 по 1995 год Ратко Младич был начальником генштаба войск Республики Сербской. Гаагский суд винит его в грехах против человечности и, например, ликвидировании 8 миллионов человек в Сребренице. С 1996 года Младич жил в Сербии, воспользовавшись заступничеством режима Слободана Милошевича. В 2000-х Младич был должен исчезать от властей.

69-летнего сербского адмирала удалось взять в селе Лазарево в Сербии, в скором времени он был доставлен в Гаагу, где встал перед трибуналом. Младич опровергает собственную вину.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *