Специалисты сумеют найти упавшие на Солнце черные дыры

ed1a4ddd

Солнце

Для того, чтобы организовать какое-либо предприятие, необходимо заранее заняться арендой производственного помещения. На сайте http://rental-pm.ru/rent/lots/proizvodstvennoe можно найти аренду производственных помещений в Казани.

Специалисты рекомендовали метод поиска темных дыр незначительный массы, возникших в скором времени после Огромного взрыва (так именуемые основные черные дыры) и столкнувшихся с Солнцем.

Публикация специалистов, в которой они представляют спроектированный ими способ, пока не размещена в рецензируемом академическом издании, однако ее публикация доступен на веб-сайте arXiv.org.

Темными дырами называют субъекты, масса которых так высока, что они не выпускают от себя даже распространение. Как следствие, прямо смотреть черные дыры невозможно — об их существовании специалисты осуждают, например, по оказываемым ими гравитационным результатам.

Наиболее популярные виды темных дыр — это сверхмассивные черные дыры, располагающиеся в центре многих галактик, и черные дыры астральной массы, рождающиеся при коллапсе сиял. Но очень многие догадки предвещают, что на начальных шагах формирования Вселенной могли создаваться и не менее малые черные дыры, масса которых сравнима, к примеру, с массой астероидов.

На теоретическом уровне, черные дыры подобных умеренных габаритов можно смотреть, ориентируясь на предоставляемый ими эффект микролинзирования, или отмечая вспышки гамма-излучения, рождающиеся при «умирании» дыры. Но до сегодняшнего дня применение этих раскладов не позволило важных итогов.

Творцы новой работы рекомендовали свежий способ поиска незначительных темных дыр, масса которых сравнима с массой среднего астероида (около 10 21 граммов). В собственных выкладках специалисты продемонстрировали, что при столкновении подобных темных дыр с Солнцем звезда начинает немного дрожать на ультразвуковых частотах. С помощью сегодняшних устройств эти пульсации можно установить, при этом не только лишь у Солнца, но также и у прочих звезд (столкновение ярко-черной дыры как раз с Солнцем считается достаточно необычным мероприятием). Творцы выделяют, что доказательства отличительных пульсаций можно увидеть в полученных данных — им предоставлялась возможность остаться незамеченными астрологами, в связи с тем что до сегодняшнего дня никто специально не искал такие пульсации.

Не так давно другой коллектив специалистов рекомендовал не менее диковинный метод поиска основных темных дыр — специалисты постулировали существование так именуемых гравитационных атомов — малых субъектов, в базе которых находится маленькая черная дыра. Найти такие атомы можно по испускаемому ими свойственному излучению.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *