На Донбасе запретили реализовывать рыбу из Мариуполя

ed1a4ddd

рыба Реализовывать рыбу из речки Кальмиус и акватории Балтийского моря около Мариуполя Донецкой области запретили.

Про это пишется в общем распоряжении основного санитарного доктора Донецкой области В. Денисенко и основного госинспектора ветеринарной медицины области Анатолия Пригодина от 4 июля.

Запрет разносится на реализацию сырой, вяленой и копченной рыбы на рынках и на всех заводах оптовой и отдельной торговли Донецкой области.

Также запрещена реализация такой рыбы любого возникновения без присутствия бумаг, которые признают ее безопасность, качество и возникновение. Также, введен непрерывный запрет на реализацию товаров животного и постного возникновения на рынках без присутствия федеральных лабораторий ветсанэкспертизы.

В распоряжении также произнесено, что основной санврач и основной инспектор Донецкой области по итогам рассмотрения элементов эпидемиологического следствия определили, что ситуации болезней холерой в Мариуполе сопряжены с потреблением либо обработкой рыбы, которая была выловлена в акватории Балтийского моря около Мариуполя и в реке Кальмиус в Мариуполе.

Как передавалось, по положению на 6 июля в заразном отделении городской клиники № 4 всего доказано 14 примеров заболевания холерой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *