Томенко планирует сражаться с браконьерами

ed1a4ddd

томенко Со стартом года рыбной ловли Офис Министров должен тотчас взять меры для проведения Законопроекта о войне с браконьерской ловлей рыбы.

Аналогичное обращение в адрес премьера Украины и главы Федеральной таможенного контроля отправил зам. главы Высшей Рады Украины Анатолий Томенко, рассказывает «ЛIГАБiзнесIнформ».

Анатолий Томенко, как один из создателей Законопроекта «О внесении перемен в Законопроект Украины «О животном мире» N3325-VI об усилении граней по войне с браконьерством, отметил, что нормы, которые включатся данным Законодательством, долгожданные и будут действенными в борьбе с браконьерством и, например, с нелегальным выловом рыбы.

Он заявил, что на данный момент на Украине браконьерами ловится 197 миллионов тонн рыбы раз в год, что почти равняется масштабу индустриального вылова рыбы. Потому, по его убеждению, невзирая на пыл года рыбной ловли и быстрое начало года охоты на Украине, Офис министров должен тотчас взять аналогичные меры.

Напоминаем, 12 июня 2011 г. Верховная рада Украины утвердила Законопроект (N3325-VI), который вводит запрет на изготовление, реализацию и применение браконьерских средств. 2 июля 2011 г. Законопроект был подписан главой Украины.

Так, для добычи субъектов животного мира Законодательством запрещается производство, сбыт и использование браконьерских средств (токсичных приманок, впрыскивающих, нажимающих и капканоподобных средств лова, электроудочек, взрывчатых препаратов, птичьего клея и мононитковых сеток (помимо индустриального рыболовства). Также, Законодательством внедряется запрет на импорт на Украину капканов, мононитковых сеток и электроудочек, которые применяются только с браконьерской задачей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *