Литвин: Свобода слова на Украине стала реальностью

ed1a4ddd

Литвин Председатель конгресса Владимир Литвин сообщил, что независимая и свободная СМИ на Украине прошла.

«Независимая, свободная и важная СМИ вчера в Украине — не только отличное пожелание либо далекий цель. Свобода слова стала неоспоримой реалией, и в данном один из наиболее важных результатов 2-ух десятков лет самостоятельности», — заявил Литвин.

Он также заметил: «Повышается происхождение корреспондентов, для которых творчество без ограничений и запретов, когда главный аспект — впрочем и доверие читателей, созерцателей и слушателей, а один цензор — внешняя самоконтроль, становится ежедневной нормой и стилем жизни. Это главное получение новой российской журналистики».Премьер Украины Анатолий Азаров поприветствовал корреспондентов с квалифицированным торжеством и заметил, что правительство оценивает роль корреспондентов в ходе демократического развития страны.

«Уверен, что вам хватит мудрости и штатской зрелости, чтобы делать в такие сложные, поворотные для страны и сообщества времена собственную наиболее основную цель — представлять надежную информацию, беспристрастно озарять мероприятия и процессы, объективно обнаруживать минусы и ошибки, преднамеренно сохранять положительные перемены», — пишется в пожелании премьера.

Азаров пожелал корреспондентам благоденствия, созидательного воодушевления, признания, собственного счастья и состояния здоровья.

Как передавалось, вице-президент Украины В. Янукович в собственном пожелании корреспондентам обещал, что власть будет «делать все для будущего формирования воли прессы в Украине».

Вчера вечером около резиденции Януковича в Межигорье решило около 60 корреспондентов, чтобы проверить исполнение решения трибунала, запретившего миролюбивый акцию в сей день. Но вице-президент так и не вышел к корреспондентам: вместо него к корреспондентам вышла его пресс-аташе Дарина Чепак с цветами и тортиком.

Сегодня отмечают День корреспондента.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *