«Аэрофлоту» продемонстрировали первый Superjet

ed1a4ddd

Superjet Самый крупный отечественный авиаперевозчик «Аэрофлот» подписал с Соединенной Авиастроительной компанией акт приемки первого воздушного судна Sukhoi Superjet 100.

Про это рассказывает ИТАР-ТАСС ссылаясь на неназванные источники. По сведениям информагентства, «в настоящее время самолет приобретает регистрирующий номер». На веб-сайтах «Аэрофлота» и ОАК информации о получении SSJ-100 пока не размещено.

Первый самолет SSJ-100 был сообщен исходному клиенту — армянской авиационной компании «Армавиа» — 12 мая 2016 года. 21 мая корабль, который назвали «Юрий Гагарин», сделал первый платный полет из Еревана в Столицу.

Предполагается, что первый полет SSJ-100, принадлежащего «Аэрофлоту» должен пройти 16 июля. Корабль сделает полет в Петербург в преддверии Питерского интернационального финансового портала. Раньше отечественные деловые СМИ докладывали, что первый путь «Аэрофлота» при участии нового отечественного корабля пройдет 15 июня по маршруту Москва-Нижний Новгород.

Всего «Аэрофлот» выбрал 30 лайнеров SSJ-100. Ожидается, что в 2011 году экспедитор обретет двадцать самолетов, в 2012 году — 12, в 2013-м — еще 8.

В начале апреля 2011 года было обнародовано, что у «Аэрофлота» появились жалобы к SSJ-100. Например, раздражение перевозчика вызвал вес свежих лайнеров, и топливный расход, которые превзошли норму. В ОАК, к тому же, сообщили, что жалобы «Аэрофлота» имеют «избыточный характер». У «Армавиа» пререканий к SSJ-100 не появилось.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *