Фондовая Япония снизилась из-за обвала активов оператора Фукусимы

ed1a4ddd

фондовый Главной индикатор Токийской фондовой биржи снизился во вторник до максимума 11 месяцев после известия о том, что инструктор запасной АЭС Фукусима Tokyo Electric Power Co может пройти процесс экономического выздоровления через трибунал.

Индекс Nikkei понизился на 1,18% до 9.380,35 пункта. Индекс активов первого эшелона Topix склонился на 1,05% до 807,99 пункта.

«Nikkei может свалиться до порядка 8.800 пунктов, до того как начнет возрождаться в середине июля», когда предполагается начало падения иены, заявил младший технологический специалист Daiwa Securities Capital Markets Эидзи Киноути. Он сказал, что иена спускалась приблизительно через 3 месяца после пика на фоне главных мероприятий — предшествующих крепких землетрясений в 1995 и 1923 гг., и после мирового мирового кризиса 2008 года.

Котировки Tokyo Electric, знаменитого как Tepco, обвалились на 27,6% до 207 йен после того, как глава организации Атсуси Саито заявил, что инструктор должен пройти реструктуризацию в суде, в связи с чем игроки боятся исключения активов организации из котировального перечня.

Расположение духа трейдеров в Токио также удрученное из-за слабой статистики занятости в Соединенных Штатах, заявленной в субботу.

Продажи на фондовых биржах Шанхая, Гонконга и Северной Кореи во вторник не ведутся в связи с праздничными днями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *