Адвокаты против раунда Формулы-1 в Бахрейне

ed1a4ddd

Гран При Бахрейна Правозащитные компании выступили против выполнения раунда Формулы-1 в Бахрейне, так как там продолжаются протесты против ущемления гражданских прав.

Правозащитные компании выступили против выполнения раунда Формулы-1 в Бахрейне, так как там продолжаются протесты против ущемления гражданских прав.

«Это удар в зубы народу Бахрейна, — полагают праовзащитники. — В настоящее время в Бахрейне тыс людей пострадали из-за ускорения презентаций. Государственные войска продолжают бить, арестам подвергаются невиновные люди», — добавил правозаступник Алекс Уилкс.

Он и его единомышленники упрекнули Формулу-1 и Берни Экклстоуна в погоне за денежными средствами и призвали команды принять петицию о бойкоте автогонок в Бахрейне.

«Я чувствую дискомфорт, направляясь на состязания, которые непременно усилят картину в стране», — отреагировал гонщик «Ред Булл» Марк Уэббер. Против и экс-глава ФИА Макс Мосли: «Будь я главой, Формула-1 направилась бы в Бахрейн лишь через мой мертвец. Правительство применяет гонку, чтобы написать картину успешной жизни в Бахрейне».

Напоминаем, директорат Формулы-1 все-таки принял решение вести гонку в Бахрейне, вмещенном общественно-политическими возражениями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *