Министерство финансов предсказывает недостаток госфинансов

ed1a4ddd

деньги Минфин Украины сделало свой вывод недостатка госфинансов.

Так, министерство ждет недостатка раздела федерального администрирования на 1 июля 2016 года на уровне 5,5 млн гривен, на 1 августа — 11,6 млн гривен при потолке на I семестр 2011 года — 19,2 млн. гривен.

Про это пишется в докладной записке на имя премьера Украины Анатолия Азарова, записанной минфином Ф. Ярошенко, текстом которой обладает УНИАН.

Кроме этого, в документе указывается, что подлинный недостаток госфинансов по результатам января-марта 2011 года составил 4,3 млн гривен при потолке 10,6 млн гривен.

Также, в документе выделяется, что сегодня Украина осуществляет условие сравнительно максимального значения недостатка госфинансов для окончания еще одного пересмотра платформы партнерства с МВФ и принятия Украиной транша займа stand-by.

В общем докладывается, что на сегодняшний день незаконченными вопросами, которые мешают окончанию пересмотра платформы МВФ, считаются увеличение тарифов на газ в целях сбалансирования экономического положения НАК Нафтогаз Украины и выполнение пенсионной реформы.

«Для снабжения проведения требований платформы stand-by рекомендуем предоставить задание аналогичным главным органам аккуратной власти активизировать деятельность по обозначенным назначениям» — подчеркивается в документе.

Напоминаем, раньше передавалось, что остаток средств на Едином казначейском счете (ЕКС) и денежных счетах Госказначейства на 1 июля 2014 г составлял как следствие 17,6 млн гривен и 18 млн гривен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *